Воскресенье, 19.05.2024, 03:20
Главная | Кружок "Бумажные фантазии" | Регистрация | Вход

Руководитель: Сивкова Ольга Викторовна

Первый материал для творчества ребенка – это бумага. Бумага – необычайно  выразительный и податливый материал. Из нее можно создать целый мир. Существует множество видов бумажной  пластики. Наиболее известно в нашей стране японское искусство складывание фигурок из бумажного листа – оригами.

Я хочу познакомить с одной, пока малоизвестной  у нас  техникой – искусством бумагокручения  или, как ее называют на Западе – квиллинг.

Квиллинг  основан на умении скручивать длинные и узкие  полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.

Целью кружковой работы является:

* Обучающая: способствовать формированию представления о новом виде декоративно - прикладного искусства – квиллинге. Ознакомить детей  с техникой выполнения;

*Развивающая: развивать воображение, мышление, творческие возможности каждого ребенка; развивать интерес к предмету; развивать у  детей навыки  и умения работы с бумагой, глазомер, мелкую моторику рук;

* Воспитывающая: воспитывать у детей качества аккуратности  и собранности при выполнении приемов труда, трудолюбие, умение слушать, коммуникабельность, аккуратность, активность, культуру труда, умение  работать в коллективе.